Lotto No. 195-039294/0002

Konvolut von neun Grafiken (20. Jahrhundert)

Konvolut von neun Grafiken (20. Jahrhundert) - Gioielli, arte e antiquariato

jeweils signiert bzw. drucksigniert, u. a. von Herbert Breiter (1927-1999), Oskar Matulla (1900-1983), Walter Eckert (1913-2001), Georg Rauch (1924-2006) und Richard Conrad Kromar von Hohenwolf (1874-1948); in verschiedenen Techniken (u. a. Offset, Algraphie, Heliogravure, Mezzotinto, Siebdruck und Lithografie) und Größen (Blattgrößen von ca. 18 x 14 cm bis ca. 40 x 53 cm), einige Blätter nummeriert bzw. bezeichnet, teilweise fixiert auf Rückkarton und mit dünnen Passepartouts, Knickspuren, teilweise verschmutzt, fleckig, Papier gefaltet und mit Licht- und Randschäden

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.07.2021 - 15:16

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.07.2021 - 15:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online