Lotto No. 194-025796/0001

Militaria-Profilportrait eines Soldaten im 1. Weltkrieg, Insonzoschlacht, März 1917

Militaria-Profilportrait eines Soldaten im 1. Weltkrieg, Insonzoschlacht, März 1917 - Arte e antiquariato

Aus Stein im Relief behauenes Portrait eines Soldaten mit Helm, sogenannte Schützengrabenarbeit, Erinnerungsstück an den Ersten Weltkrieg während der Insonzoschlachten, seitlich bezeichnet: I. R. 47 (Infanterie-Regiment Nr. 47), ortsbezeichnet: Hudi-Log (Grenzregion Slowenien-Italien, bei Görz), datiert: März, 1917, Darstellung Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 13 cm, Höhe ca. 10 cm, interessantes Stück!

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

29.06.2021 - 15:30

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.06.2021 - 15:30
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online