Erzherzogin Maria Elisabeth,
Klosterarbeit mit Aquarelldarstellung der Erzherzogin als Wohltäterin, Perlmutt, Gold- und Silberlahnstickerei, 28 x 24 cm, gerahmt, verglast, um 1780, (Lu)
Erzherzogin Maria Elisabeth (1743-1808), 6. Tochter der Kaiserin Maria Theresia, Äbtissin des Adeligen Damenstiftes in Innsbruck.
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.06.2021 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Erzherzogin Maria Elisabeth,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.06.2021 - 15:27 |