Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 138-072410/0001

Justus van Huysum I.

(Amsterdam 1659-1716) Pan und Syrinx mit dem Flussgott Ladon, Öl auf Leinwand, 55 x 69 cm, gerahmt

Justus van Huysum war wie se inSohn Jan Stilllebenmaler. Beide schufen nur ganz wenige Landschaften. Ein weiteres vom Künstler signiertes Landschaftsbild wurde am 18. Mai 2016 bei Christie's, London, als Lot 475 versteigert.

Esperto: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

06.07.2021 - 10:49

Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Justus van Huysum I.

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Bilder
Data: 06.07.2021 - 10:49
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online