Lotto No. 90

Aufsatzkommode im Barockstil,

Aufsatzkommode im Barockstil, - Mobili

Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit zwei Laden, geschweifte und geknickte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit einer Tür, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Zierbeschläge und Profilleisten, 198 x 70 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.07.2021 - 15:15

Prezzo di partenza:

Aufsatzkommode im Barockstil,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.07.2021 - 15:15
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online