Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 106

Imposanter barocker Hallenschrank,

Raum Hamburg Mitte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, originales Schloß, Schlüssel, schiebbare Schlüssellochabdeckung, mehrfach profilierter Kranz, 245 x 270 x 100 cm, Furnierschäden, eine Tür mit Schwundriß, alte Wurmspuren.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.07.2021 - 15:17

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Möbel
Data: 26.07.2021 - 15:17
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online