Lotto No. 195-039177/0004

Thaddäus Millian

Thaddäus Millian - Asta estiva

(Polna, Böhmen 1794-1875 Budapest)
Zwei Tuschezeichnungen: a) Bootsfahrt in der Grotte, signiert und datiert unten mittig: Th. Millian p(inxit) 1866(?), Tuschfeder, laviert, Bildausschnitt ca. 25,5 x 31,8 cm, Passepartout, gerahmt; b) Rastende Wanderer in felsiger Umgebung, signiert unten mittig: T. Millian, Tuschfeder, laviert, Bildausschnitt ca. 25 x 31,5 cm, Passepartout, gerahmt, kleiner (5 mm) sichtbarer Einriss unten links

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

05.08.2021 - 14:40

Prezzo di partenza:

Thaddäus Millian

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.08.2021 - 14:40
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.07. - 05.08.2021