Thaddäus Millian
(Polna, Böhmen 1794-1875 Budapest)
Zwei Tuschezeichnungen: a) Bootsfahrt in der Grotte, signiert und datiert unten mittig: Th. Millian p(inxit) 1866(?), Tuschfeder, laviert, Bildausschnitt ca. 25,5 x 31,8 cm, Passepartout, gerahmt; b) Rastende Wanderer in felsiger Umgebung, signiert unten mittig: T. Millian, Tuschfeder, laviert, Bildausschnitt ca. 25 x 31,5 cm, Passepartout, gerahmt, kleiner (5 mm) sichtbarer Einriss unten links
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Thaddäus Millian
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |