Lotto No. 195-038499/0063

Biedermeier-Kleiderschrank um 1825/30

Biedermeier-Kleiderschrank um 1825/30 - Asta estiva

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, nussfurniert und mattiert, frontseitig zwei bombiert gearbeitete Türen mit abgesetzten kannelierten Säulenlisenen, profilierter Kranz, innen ein Fach und ergänzte Kleiderstange, papierausgekleidet, Vierkantfüße, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, alte Ausbesserungen, Türen verzogen, schließen nicht gleichmäßig

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.08.2021 - 14:58

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.08.2021 - 14:58
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.07. - 05.08.2021