Biedermeier-Kleiderschrank um 1825/30
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, nussfurniert und mattiert, frontseitig zwei bombiert gearbeitete Türen mit abgesetzten kannelierten Säulenlisenen, profilierter Kranz, innen ein Fach und ergänzte Kleiderstange, papierausgekleidet, Vierkantfüße, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, alte Ausbesserungen, Türen verzogen, schließen nicht gleichmäßig
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:58
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |