Biedermeier-Schrank, sogenannter Blender, um 1840
Nadelholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, Türe mit rahmenförmiger Aufgliederung in Form eines Sekretärs, Sockellade, kordelartige Eck-Stablisenen, profilierter Kranz, Innenfächer, Aufhänghaken-Reihe, grünlich ausgemalt, Schlüssel, Höhe ca.185 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, Furnierschäden, Teile ergänzt, rückseitige Bohrungslöcher, große Türfüllung herausnehmbar
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |