Wiener Tischstandspiegel, V. Mayer's Söhne, um 1900
Silber, auf Hartholzkonstruktion, hochoval, profilierter Rahmen, Wappenbekrönung, zwei Löwen als Schildhalter, Grafenkrone, Devise: Deus et Rex, zwei Kugelfüße, rückseitig mehrstufig verstellbare Standarretierung, verschlagene Dianakopfpunze, Meistermarke V. Mayer's Söhne, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 40 cm, Alters- und Gebrauchspuren, fleckig, Spiegeltafel teils blind (261)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:16
EUR 704,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- Gisela PARZER *
- Hans Wilt
- KKW "VW T5 Kombi LR 2.5 TDI DPF",
- Daubling (d. i. Ferdinand Doblinger), hohe Figur: Tänzerin, Modellnummer: 3513, Entwurf: ca. 1905/07, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Agatin-Flakon, Buqoy’sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, Südböhmen, um 1835,