Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg)
Altes Landhaus in einem Dorf, signiert unten rechts: Harta, Ölstudie auf Presskarton, kaschiert auf Presskarton, ca. 45 x 37 cm, gerahmt, Randeinrisse oben und unten
Wir danken Herr Dr. Nikolaus Schaffer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand des Originals. Seiner Meinung nach ist dieses Bild um 1910 entstanden.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:30
- Prezzo di partenza:
Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: