Eugen Jussel *
(Satteins, Vorarlberg, 1912-1987)
Stehender weiblicher Akt in surrealer Landschaft, signiert unten rechts: E. Jussel, Gouache/Mischtechnik auf dünnem braunen Papier, kaschiert auf Kartonplatte, ca. 50 x 50 cm, partiell Papieroberflächenschäden mit Farbverlust (Farbfehlstellen), Kartonplatte etwas gebogen, mehrere alte Fixierungslöcher an den Ecken, minimal fleckig
Provenienz:
Vorarlberger Privatsammlung
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:39
- Prezzo di partenza:
Eugen Jussel *
Provenienz:
Vorarlberger Privatsammlung
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |