Lotto No. 195-038972/0001

Eugen Jussel *

(Satteins, Vorarlberg, 1912-1987)
Stehender weiblicher Akt in surrealer Landschaft, signiert unten rechts: E. Jussel, Gouache/Mischtechnik auf dünnem braunen Papier, kaschiert auf Kartonplatte, ca. 50 x 50 cm, partiell Papieroberflächenschäden mit Farbverlust (Farbfehlstellen), Kartonplatte etwas gebogen, mehrere alte Fixierungslöcher an den Ecken, minimal fleckig

Provenienz:
Vorarlberger Privatsammlung

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

05.08.2021 - 14:39

Prezzo di partenza:

Eugen Jussel *

Provenienz:
Vorarlberger Privatsammlung

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.08.2021 - 14:39
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.07. - 05.08.2021