Lotto No. 110-022738/0085

Blumensäule mit Übertopf

Blumensäule mit Übertopf - Arte e antiquariato

stilisierte gotische Stilform,20. Jh., Terra Cotta relieffierend ausgeführt u. antikisierend glasiert, auf der Unterseite des Übertopfes monogrammiert und nummeriert "JM 2835", Höhe ca. 102 cm, Gebrauchsspuren, Säulenbasis restauriert bzw. geklebt

02.08.2021 - 10:33

Prezzo di partenza:

Blumensäule mit Übertopf

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.08.2021 - 10:33
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online