Lotto No. 110-022756/0011

Girard Perregaux Souveraine/ Omega

Girard Perregaux Souveraine/ Omega - Gioielli e orologi

2 Taschenuhren, Silber, vergoldete Ankerwerke, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Email Zifferblatt (Omega), goldfärbiges Zifferblatt (Griard Perregaux) arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse mit leeren Gravurspiegeln, Durchmesser ca. 50 und 56 mm, Arbeit erstes Drittel 20 Jhdt, zus. 152,6 g, Zifferblatt fleckig bzw. mit Haarrissen, Gebrauchsspuren, kleine Druckstellen, eine Aufzugsfeder (Griard Perregaux) gerissen, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service notwendig

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

12.08.2021 - 11:15

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.08.2021 - 11:15
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online