Lotto No. 191-023843/0052

Jagdluster

Jagdluster - Gioielli, arte e antiquariato

(sogen. Lusterweiberl), 1. Viertel 20. Jhdt., 6-flammig elektrisch montiert, aus Holz, vollplastisch figural geschnitzt, farbig bemalt und mit Hirschgeweih besetzt, monogrammiert, datiert M. R. 1926, an Gliederkette hängend, Gesamtbreite 120 cm, Höhe 75 cm, in gutem Erhaltungszustand, ohne Gewähr für Elektromontage, eine Fassung beschädigt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:34

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Jagdluster

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.08.2021 - 15:34
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online