Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 191-023865/0003 -

Richard Moser

(Wien 1874 - 1924, tätig als Architektur-, Landschaftsund Perspektivmaler, vorwiegend wiener Stadtansichten) "Universitätsplatz Wien - Akademie der Wissenschaft", handsigniert, datiert Richard Moser 1905, feine Aquarellmalerei auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 42 x 31 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:28

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Richard Moser

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Data: 09.08.2021 - 15:28
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online