Roman Scheidl *
(Leopoldsdorf, NÖ 1949 geb.) Vier Grafiken (davon zwei auf einem Blatt): a) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Scheidl (19)73, Radierung/Aquatinta auf zwei Platten auf Velin, Nr. 16/80, Plattengröße jeweils ca. 27 x 16,5 cm, Blattgröße ca. 49 x 62 cm, etwas stockfleckig und verschmutzt, wenige Knickspuren; b) Ohne Titel (Kopf aus Planwagen), signiert unten rechts: Scheidl Roman, Radierung/Aquatinta auf Velin, Nr. 2/40, Plattengröße ca. 10 x 8 cm, Blattgröße ca. 34 x 27,5 cm; c) Ohne Titel (vor halboffener Tür), signiert unten rechts: Scheidl Roman, Radierung/Aquatinta auf Velin, Nr. 2/40, Plattengröße ca. 11 x 8 cm, Blattgröße ca. 34 x 27,5 cm, an den Rändern wenig fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.08.2021 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Roman Scheidl *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2021 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |