Richard Moser
(Wien 1874 - 1924, tätig als Architektur-, Landschaftsund Perspektivmaler, vorwiegend wiener Stadtansichten) "Universitätsplatz Wien - Akademie der Wissenschaft", handsigniert, datiert Richard Moser 1905, feine Aquarellmalerei auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 42 x 31 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.10.2021 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Richard Moser
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.10.2021 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |