Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaftsmotive aus Windisch garsten/Krems im Traunviertel, handsigniert, datiert V. Mytteis 1931, 3 Kohlezeichnungen auf naturfarbigem Papier, Bildgröße je 32 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.10.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Viktor Mytteis,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.10.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |