Kleiner Kurfürsten-Becher mit Deckel,
Glas, farblos, Deckel mit weißen Blüten, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, die 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MENTZ BÖHMEN PFALTZSACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, rückseitig verschiedene bunte Blütenzweige, Höhe 16 cm, glatter Stand Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.09.2021 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.09.2021 - 15:03 |