Lotto No. 139-109818/0001 +

Kleiner Kurfürsten-Becher mit Deckel,

Kleiner Kurfürsten-Becher mit Deckel, - Antiquariato

Glas, farblos, Deckel mit weißen Blüten, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, die 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MENTZ BÖHMEN PFALTZSACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, rückseitig verschiedene bunte Blütenzweige, Höhe 16 cm, glatter Stand Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.09.2021 - 15:03

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.09.2021 - 15:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online