Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 28

Louis Legrand

(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan) Ohne Titel, Kaltnadelradierung auf Bütten mit dem Wasserzeichen des Künstlers, signiert Louis Legrand, Nr. 3 von nur 4 nummerierten Exemplaren des ersten Zustandes, Plattenmaße 21,7 x 19,2 cm, Blattmaße 44 x 30,8 cm, erschienen bei Gustave Pellet/Paris mit dessen Stempel (Lugt 1193), unter Passepartout gebräunt, oberer Rand rückseitig mit 2 kurzen Klebstreifen, (RAC)

Von großer Seltenheit.

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:09

Prezzo di partenza:

Louis Legrand

Von großer Seltenheit.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Druckgrafik und Multiples
Data: 28.09.2021 - 10:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online