Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) "Kellergarten in Rosenheim", 1895, Radierung auf Japan, signiert MLiebermann, Plattenmaße 19 x 24 cm, Blattmaße 30,6 x 27,8 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe von "PAN", 1. Jahrgang Heft 1, Schiefler 35 IV b 1 (von IV b 2), stark beschnitten, Passepartoutausschnitt gebräunt, oberer Rand vorderseitig mit 2 Klebstreifen, (RAC),
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:12
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Max Liebermann
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:12 |