Lotto No. 36

Max Liebermann

Max Liebermann - Grafica moderna e contemporanea

(Berlin 1847-1935) "Kellergarten in Rosenheim", 1895, Radierung auf Japan, signiert MLiebermann, Plattenmaße 19 x 24 cm, Blattmaße 30,6 x 27,8 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe von "PAN", 1. Jahrgang Heft 1, Schiefler 35 IV b 1 (von IV b 2), stark beschnitten, Passepartoutausschnitt gebräunt, oberer Rand vorderseitig mit 2 Klebstreifen, (RAC),

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:12

Prezzo realizzato: **
EUR 550,-
Prezzo di partenza:

Max Liebermann

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.09.2021 - 10:12
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online