Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) "Winterliches Dorf im Salzkammergut", 1922, Radierung in Farbe auf graugrünem Ingresbütten MBM, unter Orig.-Passepartoutmaske geklebt, auf dem Passepartout signiert und datiert Hans Figura 1922 und mit Orig. Rad. bezeichnet, Plattenmaße 22,1 x 26,3 cm, Blattmaße 23,5 x 31,5 cm, Passepartoutmaße 36,8 x 31 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:15
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Figura *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:15 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: