Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Wilt thou set thine eyes upon that which is not?", 1970/71, Aquatintaradierung in Farbe auf Japan, signiert Brauer, Nr. 6 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32 x 39,8 cm, Blattmaße 44,7 x 56,3 cm, Blatt 8 aus: 'Aus den Sprüchen Salomos' herausgegeben von der Marlborough Gallery/New York, Koschatzky G-57/VIII, Rand mit kurzen Quetschfalten von Druckprozeß, vereinzeltes Fleckchen und Ecke mit kurzem Knick, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:36
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:36 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: