Lotto No. 195-039644/0009

2 große Teetassen mit Untertassen, Meissen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

2 große Teetassen mit Untertassen, Meissen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, farbig gemalte Früchte mit Blumen, Goldspitzenbordüre, Goldrand, goldstaffierte gedrehte Asthenkel mit Blattranken, unterglasurblaue Schwertmermarke mit Schleifstrich, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser Untertasse 17,5 cm, teils stärkere Goldund Farbabreibungen (88)

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

30.09.2021 - 15:01

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.09.2021 - 15:01
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online