Lotto No. 139-107654/0003

Gürtelschließe und Beschläge,

Gürtelschließe und Beschläge, - Antiquariato

Norddeutschland, 16./17. Jh., Silber, vergoldet, 14 Teile, bestehend aus: zweiteilige Gürtelschließe, 12 Gürtelbeschläge, plastisch floraler Dekor, plastische Engelsköpfe mit Halskrause, Löcher für Montierung vorhanden, teilweise später umgearbeitet auf 2 Broschen und 1 Anhänger, Gewicht 112 g, Schließe 19 x 3,1 cm, diese neu vergoldet. (HS)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

29.09.2021 - 15:09

Prezzo di partenza:

Gürtelschließe und Beschläge,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.09.2021 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online