Französischer Neorokoko-Zuckerstreuer, 20. Jahrhundert
Silber 950 vergoldet, rund, Wellen-, Rosen- und Rocaillendekor, durchbrochen gearbeitete Streuhaube mit Bajonettverschluss, Höhe ca. 15 cm, Gewicht ca. 180 g, französische Amtspunze 1838-1973, verschlagene Meistermarke PQ?, Alters- und Gebrauchsspuren øS180
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.10.2021 - 15:25
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.10.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |