Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Baumblüte, handsigniert: Gottfried Kumpf, datiert: 1982, bezeichnet: E/a (Epreuve d'artiste - Künstlerausgabe), betitelt, gewidmet, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 42 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:28
EUR 2.176,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 11:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-