Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
L'Aigle et l'Escarbot, aus: Jean de La Fontaine, Les Fables de La Fontaine, handsigniert: Marc Chagall, nummeriert: 12/100, bezeichnet 17 (Blatt 17 aus der Reihe), 1952, zusätzlich in der Platte signiert: Chagall, Aquatinta Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 29,7 x 24 cm, Blattgröße ca. 42 x 33,4 cm, Passepartout, gerahmt, WVZ Sorlier 110 (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:37
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Marc Chagall *
Provenienz:
Privatsammlung Wien
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 11:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: