Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
Blick durch den Mirabellgarten auf die Festung Hohensalzburg, aus der Serie mit Ansichten von Wien und Salzburg, signiert: Moldovan, datiert: (19)66, Tusche auf Papier von Ingres, ca. 59,5 x 37,5 cm, gering stockfleckig, etwas gebräunt (SLS)
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:15
EUR 583,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: