Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 202

Adolf Frey-Moock

(Jona, St. Gallen 1881-1954 Steinebrunn, Thurgau)
Iphigenie auf Tauris, signiert: A. Frey Moock, Öl auf Holz, ca. 64,5 x 80,5 cm, gerahmt (SLS)

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:42

Prezzo realizzato: **
EUR 2.304,-
Stima:
EUR 3.600,- a EUR 6.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Adolf Frey-Moock

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Herbstauktion
Data: 09.11.2021 - 12:42
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 09.11.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA