Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 207

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)
Stillleben mit Gladiolen und Dahlien, signiert: Demeter Koko, rückseitig betitelt: Stilleben, datiert: 1927, bezeichnet: Demeter Koko, akad. Maler/Linz, Gesellenhausstr. 15, Öl auf festem Karton, ca. 68 x 48,3 cm, gerahmt (SLS)

Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich

Verzeichnet und abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko., Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 138f. (seitenverkehrte Abbildung)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:42

Prezzo realizzato: **
EUR 4.864,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)

Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Herbstauktion
Data: 09.11.2021 - 12:42
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 09.11.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA