Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Schloss Schwertberg in Oberösterreich, signiert: Fritz Lach, datiert: 1928, betitelt: Schloß Schwertberg, Ob.öst., rückseitig Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, Mischtechnik aus Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier, Passepartout-Auschnitt ca. 28 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:46
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:46 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |