Eduard Ritter
(Wien 1808-1853)
zugeschrieben/attributed
Die Lehrstunde der Bauernregeln, Öl auf Holz, ca. 34,5 x 30,5 cm, Biedermeier Ochsenaugenrahmen (SLS)
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:59
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
Eduard Ritter
(Wien 1808-1853)
zugeschrieben/attributed
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:59 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |