Lotto No. 195-034107/0039

Zillertaler Bauernkasten, Tirol, datiert 1827

Zillertaler Bauernkasten, Tirol, datiert 1827 - Gioielli, arte e antiquariato

Zirbenholzkorpus, grün grundiert, teils in Feldern polychrom bemalter Floraldekor, seitlich Furnierlasur mit linearer Feldrahmung, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit 2 aufgesetzten Rahmenfeldern, im Kranzfries Besitzerinschrift: Maria Mauracherin, Jahreszahl 1827, abnehmbarer profilierter Kranz, veränderte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 3600

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.03.2017 - 14:15

Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.03.2017 - 14:15
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.03. - 16.03.2017