Orden Stern von Jugoslawien,
Set der 1. Kl. mit Schärpe, Kleinod AR - vergoldet und emailliert, Sternauflage GOLD, an orig. Schärpe, Bruststern AR - vergoldet und emailliert, Sternauflage mit 10 Rubinen, punziert und Herstellermarke IKOM, an Nadel, im orig. Etui mit Bandspange, der Orden Stern von Jugoslawien war der höchste Orden des kommunistischen Jugoslawien und wurde 1954 gestiftet, insgesamt erfolgte nur 66 Verleihungen an jugoslawische Staatsbürger und 93 Verleihungen an Ausländer, sehr selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.11.2021 - 14:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Orden Stern von Jugoslawien,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 26.11.2021 - 14:00 |