Lotto No. 2257

Orden Stern von Jugoslawien,

Orden Stern von Jugoslawien, - Onorificenze e decorazioni

Set der 1. Kl. mit Schärpe, Kleinod AR - vergoldet und emailliert, Sternauflage GOLD, an orig. Schärpe, Bruststern AR - vergoldet und emailliert, Sternauflage mit 10 Rubinen, punziert und Herstellermarke IKOM, an Nadel, im orig. Etui mit Bandspange, der Orden Stern von Jugoslawien war der höchste Orden des kommunistischen Jugoslawien und wurde 1954 gestiftet, insgesamt erfolgte nur 66 Verleihungen an jugoslawische Staatsbürger und 93 Verleihungen an Ausländer, sehr selten I/II

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

26.11.2021 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Orden Stern von Jugoslawien,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Onorificenze e decorazioni
Tipo d'asta: Asta in sala con Live Bidding
Data: 26.11.2021 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online