Orden der Republik,
1. Kl., 1. Typ mit 5 Fackeln (1960-1963), AR - vergoldet und emailliert, 6 syntetische Brillanten, rote Sterne mit jeweils 5 syntetischen Rubinen, Herstellerbezeichnung IKOM, an Nadel, im orig. Etui, dazu Bandspange, insgesamt erfolgten circa 140 Verleihungen dieses Typs, sehr selten, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.11.2021 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Orden der Republik,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 26.11.2021 - 14:00 |