Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 194-026149/0003

Ansicht von Linz,

Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien) nach Lucas van Valkenborch (Löwen um 1535-1597 Frankfurt/M.) Bezeichnet: Linsum Austriae vulgo Lintz, Anno 1594, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622) und Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): Civitates orbis terrarum, Köln 1572-1617, mit 18-teiliger Legende, Radierung handkoloriert (aquarelliert, mit Deckweiß), Passepartout-Ausschnitt ca. 37 x 50,5 cm, verglast, gerahmt

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.10.2021 - 15:42

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Ansicht von Linz,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Bilder
Data: 27.10.2021 - 15:42
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online