Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kinderportrait", Erika Gubo mit vier Jahren, rückseitig beschriftet, handsigniert C. Damianos, Bleistift/ Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, ovaler Bildausschnitt 9 x 6,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Constantin Damianos *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.11.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Zugeschrieben an den Meister der Stirling-Maxwell-Sammlung
- Steincamee Halbperlenbrosche
- Kapselschützenverband für Wien und Niederösterreich
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Besteck für zwölf Personen (49-teilig), Form: 6500, in originaler Kassette, Firma Krupp Berndorf, um 1900