Ferdinand Kitt
(Wien 1887-1961, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Wiener Sezession) Winterlandschaft, handsigniert F. Kitt, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 28 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Kitt
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.11.2021 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |