Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 89

Ferdinand Kobell

(Mannheim 1740-1799 München)
Drei Landschaftsskizzen, signiert jeweils rechts unten bzw. mittig: Kobell, Feder/Sepia auf Papier, sichtbare Bildgrößen von ca. 9 x 12 bis 8 x 19,5 cm, stockfleckig, alt auf Karton montiert Ruf 450

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

17.11.2021 - 14:42

Prezzo realizzato: **
EUR 576,-
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:

Ferdinand Kobell

(Mannheim 1740-1799 München)

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Weihnachtsauktion
Data: 17.11.2021 - 14:42
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA