Lotto No. 186

Fritz Hessler

Fritz Hessler - Asta di Natale

(Deutsch um 1900)
Ruine eines Gebäudes mit Tor mit Zypressen (Motiv aus Capri), rückseitig signiert, datiert und betitelt: gemalt den 26. Juni 1902 von Fritz Hessler, Capri, Italien, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 55 cm, Malschicht teils berieben, gerahmt Ruf 400

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 15:28

Prezzo realizzato: **
EUR 512,-
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Fritz Hessler

(Deutsch um 1900)

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.11.2021 - 15:28
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2021