Fritz Hessler
(Deutsch um 1900)
Ruine eines Gebäudes mit Tor mit Zypressen (Motiv aus Capri), rückseitig signiert, datiert und betitelt: gemalt den 26. Juni 1902 von Fritz Hessler, Capri, Italien, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 55 cm, Malschicht teils berieben, gerahmt Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:28
EUR 512,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Fritz Hessler
(Deutsch um 1900)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |