Lotto No. 248

Hallenschrank, Deutsch, 18. Jahrhundert

Hallenschrank, Deutsch, 18. Jahrhundert - Asta di Natale

mittels Keilverbindung, mehrteilig zerlegbarer Nadelholzkorpus, nussfurniert, gekehlt ausgestellter profilierter Sockel auf fünf (gedrückten) Laibchenfüßen, zwei Türen mit vorspringenden profilierten Rahmenfüllungen, Schlagleiste und Lisenen in Wellenform, ausladender gekehlter Kranz, teils geänderte fächerunterteilte Inneneinrichtung, Eisenkastenschloss mit zwei Zuhaltungen und brünierter gravierter Platte, Schlüssel, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 217 cm, Tiefe ca. 83 cm, beschädigt, geringe Altersschäden Ruf 2800

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 15:56

Prezzo realizzato: **
EUR 3.584,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.11.2021 - 15:56
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2021