Hallenschrank, Deutsch, 18. Jahrhundert
mittels Keilverbindung, mehrteilig zerlegbarer Nadelholzkorpus, nussfurniert, gekehlt ausgestellter profilierter Sockel auf fünf (gedrückten) Laibchenfüßen, zwei Türen mit vorspringenden profilierten Rahmenfüllungen, Schlagleiste und Lisenen in Wellenform, ausladender gekehlter Kranz, teils geänderte fächerunterteilte Inneneinrichtung, Eisenkastenschloss mit zwei Zuhaltungen und brünierter gravierter Platte, Schlüssel, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 217 cm, Tiefe ca. 83 cm, beschädigt, geringe Altersschäden Ruf 2800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:56
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |