Eleganter Louis-Seize-Konsoltisch, 18./19. Jahrhundert
einbeiniges, oben halbrundes Holzgestell mit Voluten, Blattwerk und schuppenartig beschnitzt, Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, in Form von Eichenblattzweigen und rahmenden Herzblattbordüren, goldgefasst und teils lasiert, graue profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 26 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, rückseitige Bohrungslöcher (265) Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:59
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |