Paar schwebende Engel, Österreichisch, um 1700
in bewegter einander zugewandter Haltung, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom-, Inkarnat- und Goldfassung, Höhe je ca. 55 cm, beschädigt Ruf 2.000
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:38
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 16:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |