Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 394

Madonna mit Kind, nach Andrea della Robbia (Florenz 1435 - 1525), 18./19. Jahrhundert

Gipsrelief, vollständig in späterer Zeit polychrom überfasst, ca. 46 x 36 cm, beschädigt, krakeliert, Gips- und Farbabsplitterungen, Fassungsfehlstellen Ruf 300

Das Original aus Terrakotta ziert die Predella des Dreifaltigkeitsaltares in der Kapelle der Madonna del Conforto in der Kathedrale von Arezzo

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.11.2021 - 14:28

Prezzo realizzato: **
EUR 461,-
Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Weihnachtsauktion
Data: 18.11.2021 - 14:28
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA