Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 466

Großes barockes Waffeleisen, datiert 1775

Schmiedeeisen, Zangenform, polygonale Platten, eine Innenseite graviert, in Form von vier Kreisfeldern mit dem Gekreuzigten und dem IHS-Monogramm (3 Stück) sowie geometrischem Ornament, geflügelten Engelsköpfen und der Jahreszahl 1775, Griffenden durch Ring fixierbar, Gesamtlänge ca. 72 cm, Altersspuren, rostnarbig Ruf 200

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:03

Prezzo realizzato: **
EUR 435,-
Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Weihnachtsauktion
Data: 18.11.2021 - 15:03
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA