Vase, Neuwelt, um 1860
weißes Alabasterglas, zwei rocailleförmige Handhaben, mit Gelbemail und gold staffiert, Wandung vorderseitig mit goldenem Medaillon mit Blumenbukett, umgeben von symmetrisch angeordneten Arabesken, rückseitig kleinere Arabeske, Goldränder, Höhe ca.39,7 cm, berieben, Farbreduktionen Ruf 260
Vgl.:
Georg Höltl Hrsg., Das Böhmische Glas, Band III, Passauer Glasmuseum, 1995, S. 47, Abb. III. 42
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:24
EUR 358,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Vase, Neuwelt, um 1860
Vgl.:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA