Lotto No. 522

Karaffe, Alpenländisch, wohl Kramsach, Tirol, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Karaffe, Alpenländisch, wohl Kramsach, Tirol, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Asta di Natale

farbloses Glas, gravierter, vergoldeter Dekor, umlaufende Blattbordüre, vorderseitig über Sense und Rechen zwei sich reichende Hände mit zwei flammenden Herzen und Vogelpaar, gerahmt von Blütenzweigen, rückseitig Spruch "Ich trinke was klar ist, und rede was wahr ist, ich liebe was fein ist, und wens schon nicht mein ist, und mein nicht sein kann, hab ich doch a Freud dran", Höhe 27,5 cm, Goldfehlstellen Ruf 300

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.11.2021 - 15:26

Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2021 - 15:26
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021