Lotto No. 576

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Asta di Natale

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
nach Paul Lucas (Rouen 1664-1737 Madrid) Altertumskundler, Landkarte von Ägypten (vom Mittelmeer bis zu den Nil-Katarakten), betitelt: "Aegyptus hodierna" (das heutige Ägypten), kolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1720, fleckig, beschädigt, ca. 56 x 47 cm, Passepartout (Ko) Ruf 260

P. Lucas bereiste 1699-1703 und um 1716 Ägypten.

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:49

Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
Prezzo di partenza:

Johann Baptist Homann

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2021 - 15:49
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021