Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
nach Paul Lucas (Rouen 1664-1737 Madrid) Altertumskundler, Landkarte von Ägypten (vom Mittelmeer bis zu den Nil-Katarakten), betitelt: "Aegyptus hodierna" (das heutige Ägypten), kolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1720, fleckig, beschädigt, ca. 56 x 47 cm, Passepartout (Ko) Ruf 260
P. Lucas bereiste 1699-1703 und um 1716 Ägypten.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:49
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |